воскресенье, 1 марта 2015 г.

Улучши свой Robot IQ!

Свершилось то, что мы ждали многие годы: Autodesk запускает цикл вебинаров по Robot.

Зарегистрироваться можно по этой ссылке. Первый вебинар уже в эту среду. Нам расскажут как правильно и без проблем работать с сеткой конечных элементов. Записи проведенных вебинаров будут выкладываться (в теории) в этом соообщении на форуме. Для отзывов и предложений создана специальная тема.
Все конечно же на английском, так что тренеруйте listening. Ведущие не native speakers, так что особых проблем с пониманием быть не должно.

11 комментариев:

  1. Romanich, спасибо за новость и за первый пост в 2015 году.

    ОтветитьУдалить
  2. вопрос: Плита на упругом основании (коэффициент постеля) и если в ней потом определять теоретическое армирование при расчете учитываются перемещения плиты в пространстве, а не местные прогибы от напряжений в плите. Как это исправить?

    ОтветитьУдалить
  3. кто может помочь на внятном английском написать в wishlist: в закладку Компонента варианта, добавить кнопку (Создание нагружения из псевдостатической силы), в результате можно будет удалять плиты и делать расчет без учета диска жесткости. У меня на плитах перекрытия стоят фундаменты, поставить их на элемент Поверхность нельзя.

    ОтветитьУдалить
  4. или это не верно генерировать Псевдостатические силы? Хотелось бы поверхность на которую можно ставить стойки, фундаменты, стенки и просто собирать нагрузку без учета диска жесткости плиты.

    ОтветитьУдалить
  5. А как зарегиться на последующие вебинары, если пропустил первый?

    ОтветитьУдалить
  6. Вроде обещали выкладывать вебинары, если не удается посмотреть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Hello everyone,
      For those that were unable to attend, who joined late or who would simply like to view it again, here is the YouTube link for the Build Your Robot Structural Analysis IQ Webinar on "Meshing : How to set Parameters and how to avoid Problems" first shown on 4th March 2015.
      https://www.youtube.com/watch?v=xYMxOfl7N1c&feature=youtu.be
      Build Your Robot Structural Analysis IQ! - Meshing : how to set parameters and how to avoid problems

      Удалить
    2. Спасибо! именно такой ответ и ждал)

      Удалить
  7. перейдите по ссылке, как сказано выше: "Записи проведенных вебинаров будут выкладываться (в теории) в этом сообщении на форуме." По ссылке видно, что будет позже_) PREVIOUS WEBINAR RECORDINGS: (to come later)

    ОтветитьУдалить
  8. https://www.youtube.com/watch?v=xYMxOfl7N1c&feature=youtu.be

    ОтветитьУдалить
  9. Возможно кому то будет полезно, вот здесь http://forums.autodesk.com/t5/robot-structural-analysis/robot-structural-analysis-webinaires/td-p/5524615 можно посмотреть вэбинары на французском.

    ОтветитьУдалить